Audition - Musik

Klassenauditionen Musik Klassik

Datum/Zeit: Fruehlingssemester 2017
Ort:
Lokalität:

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 07.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 09.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Antonio Meneses,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 09.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Antonio Meneses,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 10.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 13.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Thomas Müller,

Markus Oesch und Johannes Otter

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 16.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 20.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime González,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 21.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime González,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 22.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 23.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartlomiej Niziol,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 27.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 28.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Thomas Müller,

Markus Oesch und Johannes Otter

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 29.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 29.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Posaune

Studierende der Klasse von Ian Bousfield,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 30.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Conradin Brotbek,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 30.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 31.03.17, 19.30

 

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Cásoli,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 03.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 03.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Pierre Sublet,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 04.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Gertrud Weinmeister,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 05.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 05.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von Ruslan Lutsyk,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 06.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 06.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 07.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 07.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Thomas Müller,

Markus Oesch und Johannes Otter

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 10.04.17, 19.30

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Cásoli,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 10.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 11.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 11.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Euphonium

Studierende der Klasse von Thomas Rüedi,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 12.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 12.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Conradin Brotbek,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 13.04.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 01.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Matthias Arter,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 02.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 02.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 03.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Malin Hartelius,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 05.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 08.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 08.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 09.05.17, 19.30

 

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 09.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 10.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 10.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 11.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Tianwa Yang,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 11.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 15.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Pierre Sublet,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 16.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 17.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 18.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 19.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 19.05.17, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Kai Wessel,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 24.05.17, 19.30


Suche