Audition - Musik

Klassenauditionen HS18

Datum/Zeit: 15.10.2018 - 18.01.2019
Ort:
Lokalität:

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 13.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 13.12.18, 19.30

 

IZM & HAP

Studierende in Interpretation zeitgenössischer Musik

und historischer Aufführungspraxis,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 14.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Pierre Sublet,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 14.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 18.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 19.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 19.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Oboe 

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Donnerstag, 20.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Kai Wessel,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 20.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Oboe 

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Freitag, 21.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 21.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 07.01.19, 19.30

 

Abschlussprüfung im BA in Musik

Marina Fujita, Posaune

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 08.01.19, 14.00

 

Künstlerische Abschlussprüfung im MA in Music Pedagogy

Ilona Aleksandra Basiak, Violoncello

Konservatorium für Musik, Grosser Saal

Kramgasse 36, 3011 Bern

Dienstag, 08.01.19, 18.00

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Dienstag, 08.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 08.01.19, 19.30

 

Künstlerische Abschlussprüfung im MA in Music Pedagogy

Manon Danielle Leutwyler, Violine

Konservatorium für Musik, Grosser Saal

Kramgasse 36, 3011 Bern

Dienstag, 08.01.19, 20.00

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Mittwoch, 09.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 09.01.19, 19.30

 

Abschlussprüfung im BA in Musik

Sandro Silvio Frautschi, Schlagzeug

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 10.01.19, 14.00

 

Abschlussprüfung im BA in Musik

Vivianne-Ramona Caragea, Querflöte

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 10.01.19, 15.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 10.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 11.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 11.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von Ruslan Lutsyk, 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 14.01.19, 19.30

 

Künstlerische Abschlussprüfung im MA in Music Pedagogy

Thitapa Kimyingyot, Klavier

Konservatorium für Musik, Grosser Saal

Kramgasse 36, 3011 Bern

Mittwoch, 16.01.19, 16.00

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 16.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Matthias Arter, 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 17.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Rachel Harnisch,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 18.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Sandor Veress Saal

Papiermühlestrasse 13h, 3014 Bern

Freitag, 18.01.19, 17.00 – 22.00

 

Abschlussprüfung im MA in Music Performance

Anderson Gutierrez Florez, Viola

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 30.01.19, 16.00


Suche