Audition - Music

Klassenauditionen FS18

Date/Time: 06.03. - 15.05.2018
Place:
Venue:

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 06.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 12.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 13.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 13.03.18, 19.30

 

Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 14.03.18, 19.30

 

Théâtre Musical

Studierende der Klassen von Bürger/Baumann

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 14.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Matthias Arter,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 15.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 19.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 21.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Antonio Meneses,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 23.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 23.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Thomas Müller,

Markus Oesch und Johannes Otter

Veress-Saal

Papiermühlestrasse 13h, 3014 Bern

Freitag, 23.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Cásoli,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 26.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 27.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 28.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Tuba

Studierende der Klasse von Rex Martin,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 29.03.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartlomiej Niziol,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 03.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Gertrud Weinmeister,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 04.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Tianwa Yang,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 05.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 06.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Thomas Müller,

Markus Oesch und Johannes Otter

Veress-Saal

Papiermühlestrasse 13h, 3014 Bern

Montag, 09.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 10.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 11.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 11.04.18, 17.00

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 12.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Samstag, 21.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 23.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Conradin Brotbek,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 23.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Malin Hartelius,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Sonntag, 29.04.18, 17.00

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartlomiej Niziol,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 30.04.18, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 01.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Thomas Müller,

Markus Oesch und Johannes Otter

Veress-Saal

Papiermühlestrasse 13h, 3014 Bern

Dienstag, 01.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 02.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 03.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 04.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 07.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Euphonium

Studierende der Klasse von Thomas Rüedi,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 07.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 08.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 09.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Kai Wessel,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 10.05.18, 19.30

 

Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 10.05.18, 19.30

 

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 11.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 11.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 14.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 14.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 15.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 16.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 18.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Pierre Sublet,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 18.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 21.05.18, 19.30 

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 21.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Cásoli,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 22.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 22.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 23.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 15.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Orgel
Studierende der Klasse von Daniel Glaus
Berner Münster

Münsterplatz 1
3000 Bern
Mittwoch, 23.05.18, 19.30

 

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von Ruslan Lutsyk,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 25.05.18, 19.30


Search