Audition - Musique

Klassenauditionen HS18

Date/Heure: 15.10.2018 - 18.01.2019
Lieu:
Lokalität:

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Olivier Picon, Markus Oesch und Johannes Otter 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Montag, 15.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 

Montag, 15.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 19.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Cásoli, 

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 22.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Tuba

Studierende der Klasse von Rex Martin,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 24.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 25.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 25.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 26.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 26.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Johannes Otter, Olivier Picon,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 29.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 29.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 30.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 31.10.18, 19.30

 

Klassenaudition Gitarre

Studierende der Klasse von Elena Cásoli, 

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 05.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Dienstag, 06.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 06.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Horn

Studierende der Klassen von Markus Oesch, Johannes Otter, Olivier Picon

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Mittwoch, 07.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Posaune

Studierende der Klasse von Ian Bousfield,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 08.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 08.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 09.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 

Freitag, 09.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 19.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Gertrud Weinmeister,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 26.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 26.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 27.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 28.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang
Studierende der Klasse von Malin Hartelius
Grosser Konzertsaal 13d, 3014 Bern
Mittwoch, 28.11.19, 19.30

 

Klassenaudition Orgel
Studierende der Klasse von Daniel Glaus
Berner Münster
3011 Bern
Mittwoch, 28.11.19, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Bartlomiej Niziol,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Donnerstag, 29.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 29.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Tianwa Yang,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 30.11.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 03.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Euphonium

Studierende der Klasse von Thomas Rüedi,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 04.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 05.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Corina Belcea,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 06.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 06.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Tomasz Herbut,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 07.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern 

Freitag, 07.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Akkordeon

Studierende der Klasse von Teodoro Anzellotti, 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 10.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Montag, 10.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Patricia Pagny,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Dienstag, 11.12.18, 19.30

 

Kammermusik Excellence

Studierende der Kammermusikformation,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 11.12.18, 19.30

 

PreCollege Konzert
Jungstudierende des PreCollege Bern HKB
Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 12.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von Conradin Brotbek,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 12.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klarinette

Studierende der Klasse von Ernesto Molinari,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 13.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 13.12.18, 19.30

 

IZM & HAP

Studierende in Interpretation zeitgenössischer Musik

und historischer Aufführungspraxis,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 14.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Klavier

Studierende der Klasse von Pierre Sublet,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 14.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Kontrabass

Studierende der Klasse von Ruslan Lutsyk, 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 17.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Saxophon

Studierende der Klasse von Christian Roellinger,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 18.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 19.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 19.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Oboe 

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Donnerstag, 20.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Kai Wessel,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 20.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Oboe 

Studierende der Klasse von Jaime Gonzalez,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Freitag, 21.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 21.12.18, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Montag, 07.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Martin Fahlenbock,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Dienstag, 08.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Trompete

Studierende der Klasse von Markus Würsch,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Dienstag, 08.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Violoncello

Studierende der Klasse von David Eggert,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern 

Mittwoch, 09.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Mittwoch, 09.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Schlagzeug

Studierende der Klassen von Brian Archinal, Christian Hartmann und Jochen Schorer,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Donnerstag, 10.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Querflöte

Studierende der Klasse von Christian Studler,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 11.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Violine

Studierende der Klasse von Monika Urbaniak,

Grosser Konzertsaal

Papiermühlestrasse 13d, 3014 Bern

Freitag, 11.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Christian Hilz,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Mittwoch, 16.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Oboe

Studierende der Klasse von Matthias Arter, 

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Donnerstag, 17.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Gesang

Studierende der Klasse von Rachel Harnisch,

Kammermusiksaal

Papiermühlestrasse 13a, 3014 Bern

Freitag, 18.01.19, 19.30

 

Klassenaudition Viola

Studierende der Klasse von Patrick Jüdt,

Sandor Veress Saal

Papiermühlestrasse 13h, 3014 Bern

Freitag, 18.01.19,17.00 – 22.00


Recherche